Джордж Буш-младший нарисовал Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джордж Буш-младший нарисовал Путина Фото ©Reuters

Бывший президент США Джордж Буш-младший открыл галерею собственноручно написанных портретов мировых лидеров, сообщает The New York Times.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший президент США Джордж Буш-младший открыл галерею собственноручно написанных портретов мировых лидеров, сообщает The New York Times.

Выставка открылась в президентском музее Буша в Далласе, штат Техас. Джордж Буш-младший представил общественности более 20 портретов, на которых изображены политические деятели, с которыми он лично встречался. Как отмечает издание, среди них Владимир Путин с решительным взглядом, Хамид Карзай в традиционном одеянии, спокойный Далай-лама, бодрый Стивен Харпер (премьер-министр Канады) и мрачный Цзян Цзэминь. Бывший Советник по национальной безопасности Стивен Хэдли считает, что картины выгодно отличаются от фотографий, потому что рассказывают о взаимоотношениях между художником и "моделями".

Джордж Буш-младший серьезно увлекся живописью два года назад. Как правило, он писал ландшафты и домашних животных. Экс-президент любит шутить, что в его теле "спрятан Рембрандт". Критики были не в восторге от его работ. Так, нью-йоркский художник Пол Чан называл картины Джорджа Буша-младшего примитивными и дилетантскими, а его начальные работы словно были выполнены "человеком с очень буквальным представлением о мире".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course down  593.07  course down  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -13
Актау -3
Актобе -14
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -21
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -15
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -10
Тараз 2
Туркестан -11
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети