Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2014 13:25

На фестивале "Опералия-2014" выступят звезды мирового балета и оперы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©koncertyastany.kz ©koncertyastany.kz

На IX Международном фестивале "Опералия-2014" выступят звезды мирового балета и оперы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры.


На IX Международном фестивале "Опералия-2014" выступят звезды мирового балета и оперы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры.

Фестиваль "Опералия" проводится ежегодно, начиная с 2005 года, в канун Дня столицы. Благодаря фестивалю "Опералия" жители и гости столицы имеют возможность познакомиться с искусством именитых оперных певцов и ведущих солистов балета из лучших театров мира.

В концертной программе примут участие солисты ведущих театров Европы: Леонардо Каими (тенор) и Ева Мэй (сопрано). Дирижировать симфоническим оркестром Государственного академического театра оперы и балета имени Абая будет Алан Бурибаев.

На фестивале "Опералия-2014" выступят солисты балета "Молодой балет Бразилии" Аманда Гомес и Маркус да Сильва, премьеры балета Римской государственной оперы Эрика Гаудензи и Джакомо Люси, премьеры балета Штутгартской оперы Алисия Аматриан и Джейсон Рейли, прима-балерина Одесского национального академического театра оперы и балета Катерина Кальченко (Украина) и премьер балета Мариинского театра Алексей Попов (Россия), солисты Московского музыкального театра Валерия Муханова и Дмитрий Соболевский (Россия), премьеры балета Государственного театра оперы и балета "Астана Опера" Таир Гатауов, Айгерим Бекетаева и Еркын Рахматуллаев, премьеры ГАТОБа Гульмира Курбанова и Фархад Буриев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети