Фотовыставка "Синдром любви" открылась в Алматы

Фотовыставка "Синдром любви" открылась в Алматы Фото © Николай Колесников

В Алматы открылась фотовыставка "Синдром любви", организованная общественным фондом помощи детям и подросткам с синдромом Дауна "Күн бала", сообщает корреспондент Tenginews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы открылась фотовыставка "Синдром любви", организованная общественным фондом помощи детям и подросткам с синдромом Дауна "Күн бала", сообщает корреспондент Tenginews.kz.

На фотографиях - дети с синдромом Дауна и их родители. Все они жители Алматы и Алматинской области. Принять участие в выставке откликнулись известные фотографы Алматы, которые предоставили свои работы безвозмездно. Выставка развернулась на территории ТРЦ Mega Alma-Ata на 2-ом этаже.

Как известно, октябрь признан международным месяцем осведомленности о синдроме Дауна. Выставка "Синдром любви" призвана привлечь внимание общественности к детям, подросткам и взрослым с синдромом Дауна. Организаторы посредством фотографий и разных мероприятий планируют предоставить обществу информацию о синдроме Дауна, защитить права людей с СД и обеспечить их участие в активной жизни.

В рамках проводимого мероприятия приглашены семьи с маленькими детьми и подростками, организовано анимационные шоу, творческие территории, где наши дети могут порисовать, изготовить своими руками поделки, посетить аттракционы в ТРЦ.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -9
Актау 8
Актобе -8
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -12
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда 0
П
Павлодар -14
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети