Фотовыставка "Синдром любви" открылась в Алматы

Фотовыставка "Синдром любви" открылась в Алматы Фото © Николай Колесников

В Алматы открылась фотовыставка "Синдром любви", организованная общественным фондом помощи детям и подросткам с синдромом Дауна "Күн бала", сообщает корреспондент Tenginews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы открылась фотовыставка "Синдром любви", организованная общественным фондом помощи детям и подросткам с синдромом Дауна "Күн бала", сообщает корреспондент Tenginews.kz.

На фотографиях - дети с синдромом Дауна и их родители. Все они жители Алматы и Алматинской области. Принять участие в выставке откликнулись известные фотографы Алматы, которые предоставили свои работы безвозмездно. Выставка развернулась на территории ТРЦ Mega Alma-Ata на 2-ом этаже.

Как известно, октябрь признан международным месяцем осведомленности о синдроме Дауна. Выставка "Синдром любви" призвана привлечь внимание общественности к детям, подросткам и взрослым с синдромом Дауна. Организаторы посредством фотографий и разных мероприятий планируют предоставить обществу информацию о синдроме Дауна, защитить права людей с СД и обеспечить их участие в активной жизни.

В рамках проводимого мероприятия приглашены семьи с маленькими детьми и подростками, организовано анимационные шоу, творческие территории, где наши дети могут порисовать, изготовить своими руками поделки, посетить аттракционы в ТРЦ.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -21
Актау 0
Актобе -10
Атырау -6
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -8
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -23
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -11
Тараз 5
Туркестан -7
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети