Казахский театр хотят построить в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахский театр хотят построить в Астане Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Казахский театр планируют построить в Астане. Об этом руководитель пресс-службы акимата Астаны Эльвира Жургенбаева сообщила на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.


Казахский театр планируют построить в Астане. Об этом руководитель пресс-службы акимата Астаны Эльвира Жургенбаева сообщила на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.

"В столице планируется строительство казахского театра. Это реализация всего лишь одного из направлений, указанных в статье Елбасы "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания", которое претворяет в жизнь акимат Астаны", - написала она.

По словам Эльвиры Жургенбаевой, градоначальник Асет Исекешев поручил начать проектирование нового театра. Об остальных деталях в акимате пообещали сообщить позже.

Напомним, в столице в 2016 году открыл свои двери театр "Астана Балет". Новая площадка, входящая в комплекс Казахской национальной академии хореографии, соответствует лучшим мировым образцам и может принять любой творческий коллектив - балетный, оперный, драматический.

В июне 2013 года Президент Казахстана открыл театр оперы и балета "Астана Опера".  "Это самый большой храм искусства в Центральной Азии, это единственный классический театр такого масштаба, возведенный за последние несколько десятилетий на всем евразийском пространстве, это один из самых технически совершенных театров в мире!" - сказал тогда Нурсултан Назарбаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети