Комикс о казахско-джунгарской войне издан в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Комикс о казахско-джунгарской войне издан в Алматы Обложка комикса

В Алматы издан комикс о сражениях между казахами и джунгарами, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель проекта Оразхан Жакуп.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы издан комикс о сражениях между казахами и джунгарами, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель проекта Оразхан Жакуп.

Комикс "Степь" посвящен событиям, которые произошли спустя век после первого нашествия джунгаров, когда несколько ключевых битв уже были проиграны казахами. Примечательно, что главными героями графической новеллы выступили не знаменитые батыры, а воины из числа простолюдинов.

Комикс "Степь" расскажет историю юноши по имени Ерболат, которому пришлось рано повзрослеть на фоне кровавых событий XVIII века. По сюжету он является внуком одного из старейших батыров, в прошлом известного защитника своего народа. Аул, в котором живет Ерболат, подчинился власти захватчиков, а его жители постоянно подвергаются унижениям. Одним из ключевых моментов в истории юноши станет первая схватка с врагом, после которой начнется освободительная война.

Создатели комикса рассказали, что он состоит из четырех выпусков, пока издан только первый. Его тираж составил две тысячи экземпляров. Добавим, что почти сразу же после издания казахстанский комикс поступил в продажу в России.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети