Крупнейшая в Центральной Азии хореографическая академия откроется в Астане в 2016 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупнейшая в Центральной Азии хореографическая академия откроется в Астане в  2016 году Фото РИА

Хореографическая академия в Астане откроется в апреле 2016 года. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал министр культуры Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хореографическая академия в Астане откроется в апреле 2016 года. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал министр культуры Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Строительство казахстанской Национальной хореографической академии уже началось. Она строится на 10 гектарах земли и будет расположена в районе, где строятся объекты  EXPO-2017, чуть дальше ботанический сад, в одном из красивейших мест столицы. Планируется открытие в апреле 2016 года", - сообщил Мухамедиулы.

Министр объяснил, почему открытие намечено апрель. "Почему в апреле? Потому что с мая мы начнем принимать учеников. То есть мы обязаны уже в сентябре 2016 года запустить учеников в эту академию", - пояснил глава ведомства.

"Она будет одной из крупнейших в Центральной Азии. Учитывая, что в Астане у нас есть центры всех творческих направлений, есть "Шабыт" (Казахский национальный университет искусств - прим. автора), есть "Астана Опера". С созданием этой академии в Астане будут все центры искусства", - заключил Мухамедиулы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау 0
Актобе -1
Атырау -6
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -13
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети