Культурный центр имени Батырхана Шукенова планируют построить в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Культурный центр имени Батырхана Шукенова планируют построить в Алматы Батырхан Шукенов. Фото из группы в vk.com

Общественный фонд имени Батырхана Шукенова создан в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора артиста Олжаса Байканова.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Общественный фонд имени Батырхана Шукенова создан в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора артиста Олжаса Байканова.

Фонд планирует построить культурный центр имени Батырхана Шукенова, при котором будут функционировать школа-студия, концертный зал с современным сценическим, световым и звуковым оборудованием и продюсерский центр. Кроме того, в центре будет функционировать мемориальный комплекс с музеем и видеокафе, в котором можно посмотреть и послушать видео- и аудиозаписи творчества Батырхана Шукенова.

Помимо этого, фонд планирует создание стипендий имени Батырхана Шукенова в виде грантов на обучение в музыкальных образовательных учреждениях Казахстана. Известно, что руководителем фонда будет брат Батырхана - Бауржан Шукенов.

"Он оставил нам множество незаконченного аудиоматериала, который мы обязаны донести до слушателей на том же уровне, который всегда поддерживал Батыр", - сообщили инициаторы, работающие над созданием фонда.

Батырхан Шукенов ушел из жизни на 53-м году жизни от инфаркта в Москве. Прощание с музыкантом прошло 1 мая в здании Государственной филармонии имени Жамбыла, где когда-то исполнитель начинал свой творческий путь. В день его рождения, 18 мая, в ряде городов Казахстана прошли вечера памяти.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -11
Кызылорда -20
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -5
Тараз -4
Туркестан -9
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети