15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мухамедиулы раскрыл детали предстоящего выступления Димаша Кудайбергена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мухамедиулы раскрыл детали предстоящего выступления Димаша Кудайбергена

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы раскрыл детали выступления Димаша Кудайбергена на предстоящем этапе конкурса I Am a Singer в Китае, передает корреспондент Tengrinews.kz


Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы раскрыл детали выступления Димаша Кудайбергена на предстоящем этапе конкурса I Am a Singer в Китае, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Достар, жақсы жаналық! Димаш Кудайберген исполнит нашу народную песню "Дайдидау" на конкурсе I Am a Singer в Китае в сопровождении народно-инструментального ансамбля Казахского Национального Университета Искусств! По инициативе Министерства культуры и спорта РК народно-инструментальный ансамбль уже находится в Китае и готовится к выступлению", - написал на своей странице в Facebook Арыстанбек Мухамедиулы. 

"Хочу отметить, что сокурсники Димаша с удовольствием поехали в Китай аккомпанировать ему, и это будет уникальное исполнение. Ребята выйдут на сцену в наших национальных одеждах, специально пошитых для этого выступления", - отмечает министр. 

Как сообщил Мухамедиулы, именно с песней "Дайдидау" Димаш стал обладателем Гран-при международного конкурса "Славянский базар".


Фото facebook/Арыстанбек Мұхамедиұлы

"Друзья, давайте пожелаем нашим студентам успешного выступления на конкурсе I Am a Singer!
Желаю от себя лично Димашу победы!" - призывает Арыстанбек Мухамедиулы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -23
Актау 0
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -29
Петропавловск -23
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети