Мурал в честь Мукагали Макатаева появился в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мурал в честь Мукагали Макатаева появился в Алматы

В Алматы появился мурал в честь известного казахского писателя Мукагали Макатаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы появился мурал в честь известного казахского писателя Мукагали Макатаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Открытие мурала приурочено к 90-летию поэта и 30-летию независимости Казахстана. Данный арт-проект создан на фасаде жилого дома, расположенного на пересечении улиц Макатаева и Шарипова. Авторами являются художники-муралисты Нурболат Аманкул и Абай Султан.

По словам организаторов мероприятия, на создание мурала у авторов ушло около 5 дней, на подготовку стены - неделя. При этом художники потратили 50 литров фасадной краски и 100 аэрозольных баллонов. Размер мурала составляет около 190 квадратных метров.

Открытие мурала посетили сын и невестка поэта Жулдыз Макатаев и Бахыткуль Айдарова, вице-президент киностудии "Казахфильм" Айдархан Адильбаев, а также съемочная группа фильма "Мукагали", вышедшего в прокат 21 октября.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -11
Актау 4
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -18
Костанай -3
Кызылорда -10
П
Павлодар -12
Петропавловск -12
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети