Мухамедиулы исполнил песню Beatles для радио Tengri FM

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мухамедиулы исполнил песню Beatles для радио Tengri FM Арыстанбек Мухамедиулы и Мария Галицкая в эфире радиошоу.

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы исполнил песню группы Beatles для радиостанции Tengri FM, передает корреспондент Tengrinews.kz. Популярную композицию ливерпульской четверки Yesterday он исполнил совместно с участницей проекта "На вершине Тенгри" на радио "Tengri FM" Марией Галицкой и композитором Артуром Оренбургским.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы исполнил песню группы Beatles для радиостанции Tengri FM, передает корреспондент Tengrinews.kz. Популярную композицию ливерпульской четверки Yesterday он исполнил совместно с участницей проекта "На вершине Тенгри" на радио "Tengri FM" Марией Галицкой и композитором Артуром Оренбургским.

Мухамедиулы выступил в эфире "Таңғы шоу" на радио "Жулдыз FM". Он признался, что в свободное от работы время музицирует. По его словам, заниматься музыкой порой удается в обеденных перерывах.

"Музыкальные инструменты - они воодушевляют, когда играешь какие-то мелодии, классические произведения, народные. Это необходимо. Для каждого человека это свойственно, во время каких-то душевных порывов или переживаний. По профессии я виолончелист, играю на фортепиано, на домбре, дирижированием занимаюсь", - рассказал Арыстанбек Мухамедиулы, отвечая на вопросы в эфире утреннего радиошоу. 


Эфир "Таңғы шоу" на "Жулдыз FM"

Также Мухамедиулы рассказал, что сочиняет музыку. "Я в основном музыку пишу для души, для друзей. Кроме того, в данное время я очень увлечен философией, историей. Есть задумки в ближайшее время написать специальную книгу о становлении философии, мировоззрения и особенностях нашего общества", - поделился министр.

Один из радиослушателей задал вопрос о том, мечтал ли Мухамедиулы в юности когда-либо стать министром. 

"Я с семи лет учился в республиканской специализированной музыкальной школе имени Ахмета Жубанова. За это спасибо моим родителям, которые отвели меня туда. У меня были прекрасные учителя и наставники, которые давали стимул и возможность развиваться и двигаться вперед. Конечно же, в юности я не мечтал быть министром. У нас всех были другие мечтания  - стать выдающимися музыкантами и дирижерами, прославлять Казахстан за рубежом. Всю жизнь я шел к своей мечте, потом посвятил себя науке. Для меня огромная честь быть назначенным на столь высокую должность", - сказал Мухамедиулы.

Также министр культуры и спорта РК поведал и о других своих увлечениях. В частности, он признался, что интересуется садоводством и строительством. 

"Люблю работать на свежем воздухе, выращивать растения. Могу сказать, что построил уже четыре дома. Для меня очень интересно - видеть плоды своих работ, результат. Выращенные своими руками овощи и фрукты кажутся вкуснее, построенный своими руками дом - теплее", - рассказал министр Арыстанбек Мухамедиулы в эфире радиошоу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети