15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Национальный совет по литературе и искусству создадут в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальный совет по литературе и искусству создадут в Казахстане Фото с сайта delaemvmeste.by

В Казахстане будет создан Национальный совет по литературе и искусству, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на вице-министра культуры и спорта Аскара Бурибаева.


В Казахстане будет создан Национальный совет по литературе и искусству, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на вице-министра культуры и спорта Аскара Бурибаева.

"С целью дальнейших преобразований отрасли и управленческих вопросов планируется создание Национального совета по литературе и искусству, а также художественных советов по отраслям", - сообщил Бурибаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

Вице-министр рассказал о Концепции культурной политики. "Концепцией предусмотрен целый ряд мероприятий, направленных на развитие отдельных отраслей искусства, включая в себя творческие союзы и творческие сектора экономики - кинематография, театральное, цирковое, музыкальное и изобразительное искусство, музейное дело. Я думаю, что Концепция это новый документ, который позволит нам дать импульс развитию отечественной культуры", - сказал он.

Бурибаев также подчеркнул, что в практическом плане Концепция ориентируется на конечный результат - работу с потребителем и продвижение отечественной культуры на международном уровне.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -5
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети