Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2014 18:41

Новый концертный зал на 1000 мест открылся в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Концертный комплекс "Алатау". Фото Айжан Тугельбаева© Концертный комплекс "Алатау". Фото Айжан Тугельбаева©

Новый концертный зал "Алатау" открылся в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый концертный зал "Алатау" открылся в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Главный концертный холл рассчитан на 790 мест, имеется также два кинозала по 125 мест. Здание спроектировано в форме рояля. Оно построено по современным технологиям, оснащено профессиональным звуковым оборудованием и системой кондиционирования воздуха. Киноконцертный зал "Алатау" находится на пересечении улиц Момышулы и проспекта Рыскулова, не доезжая улицы Акын Сара. Стоит отметить, что киноконцертный зал стал первым возведенным объектом культуры с 1979 года в Алматы. Именно в тот год был построен драмтеатр имени Мухтара Ауэзова. Строительство многопрофильного культурно-развлекательного комплекса в Алатауском районе началось в конце 2012 года. Главным архитектором здания выступил Токтар Ергалиев.

"Уверен, что в стенах этого зала будет проходить множество ярких, замечательных представлений, и мы станем свидетелями рождения на сцене концертного зала новых звезд казахстанской эстрады. Помимо этого, помещения этого комплекса будут приспособлены для проведения детских кружков, изостудий, классов по вокалу, хореографии. Здесь очень много залов, я сам вчера обошел их все", - подчеркнул аким Алматы Ахметжан Есимов на торжественном открытии комплекса.

Отметим, что вокруг концертного зала в Алматы ведется строительство объектов Универсиады-2017 - ледовой арены и олимпийской деревни.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети