США вернули Франции пропавшую 15 лет назад картину Пикассо

ПОДЕЛИТЬСЯ

США вернули Франции пропавшую 15 лет назад картину Пикассо Фото с сайта etorg.me

Власти США вернули Франции один из шедевров Пабло Пикассо - картину "Парикмахерша" (La Coiffeuse), которая считалась пропавшей около 15 лет, сообщает РИА Новости.


Власти США вернули Франции один из шедевров Пабло Пикассо - картину "Парикмахерша" (La Coiffeuse), которая считалась пропавшей около 15 лет, сообщает РИА Новости.

"Мы очень рады, что эта работа снова может быть показана всему миру", - сказала глава иммиграционной и таможенной службы США Сара Сальдана, передавая написанную в 1911 году картину. Специальная церемония по этому поводу состоялась во французском посольстве в Вашингтоне.

"Парикмахерша" Пабло Пикассо пропала между 1998 и 2001 годами из запасников Национального музея современного искусства в Париже. В декабре 2014 года американских таможенников в штате Нью-Джерси заинтересовала доставленная курьерской службой FedEx из Бельгии посылка. В описании утверждалось, что это не оригинал, а только "художественная подделка" стоимостью менее 40 долларов. Отправитель хотел вручить произведение искусства в качестве подарка на Рождество. Специалисты быстро установили, что имеют дело с подлинником, настоящая цена которого составляет около 15 миллионов долларов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.9   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 10
Актау 11
Актобе 25
Атырау 23
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 12
Кокшетау 14
Костанай 27
Кызылорда 10
П
Павлодар 9
Петропавловск 10
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 22
Тараз 26
Туркестан 18
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети