США вернули Франции пропавшую 15 лет назад картину Пикассо

ПОДЕЛИТЬСЯ

США вернули Франции пропавшую 15 лет назад картину Пикассо Фото с сайта etorg.me

Власти США вернули Франции один из шедевров Пабло Пикассо - картину "Парикмахерша" (La Coiffeuse), которая считалась пропавшей около 15 лет, сообщает РИА Новости.


Власти США вернули Франции один из шедевров Пабло Пикассо - картину "Парикмахерша" (La Coiffeuse), которая считалась пропавшей около 15 лет, сообщает РИА Новости.

"Мы очень рады, что эта работа снова может быть показана всему миру", - сказала глава иммиграционной и таможенной службы США Сара Сальдана, передавая написанную в 1911 году картину. Специальная церемония по этому поводу состоялась во французском посольстве в Вашингтоне.

"Парикмахерша" Пабло Пикассо пропала между 1998 и 2001 годами из запасников Национального музея современного искусства в Париже. В декабре 2014 года американских таможенников в штате Нью-Джерси заинтересовала доставленная курьерской службой FedEx из Бельгии посылка. В описании утверждалось, что это не оригинал, а только "художественная подделка" стоимостью менее 40 долларов. Отправитель хотел вручить произведение искусства в качестве подарка на Рождество. Специалисты быстро установили, что имеют дело с подлинником, настоящая цена которого составляет около 15 миллионов долларов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети