Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2022 18:01

Юные художники своими работами подарили городу Алматы новогоднюю атмосферу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автор иллюстрации ученица школы искусств и дизайна им. А.Кастеева Газиза Хайрушина Автор иллюстрации ученица школы искусств и дизайна им. А.Кастеева Газиза Хайрушина

В преддверии Нового года Школа искусств и дизайна имени Абылхана Кастеева - первого в Казахстане клуба ЮНЕСКО - при поддержке Jusan провела конкурс среди своих учеников. Ребята подготовили иллюстрации на новогоднюю тематику, и среди 56 работ жюри выбрало пять лучших. Все участники получили подарки, а работы победителей украсили Алматы в виде проекций на зданиях в разных районах города.


В преддверии Нового года Школа искусств и дизайна имени Абылхана Кастеева - первого в Казахстане клуба ЮНЕСКО - при поддержке Jusan провела конкурс среди своих учеников. Ребята подготовили иллюстрации на новогоднюю тематику, и среди 56 работ жюри выбрало пять лучших. Все участники получили подарки, а работы победителей украсили Алматы в виде проекций на зданиях в разных районах города.

"Мы рады, что благодаря новогодней инициативе Jusan наши старшеклассники приняли участие в этом конкурсе. При поддержке педагогов по компьютерной графике и учителей двух филиалов школы наши дети нарисовали свои работы в программе Adobe Illustrator в крайне сжатые сроки. Мы сами не ожидали, что конкурс вызовет такой всплеск эмоций у детей и родителей. Нам хочется, чтобы такие проекты проводились на постоянной основе. Подобные проекты дают возможность нашим ученикам раскрыть свой талант и показать свое творчество не только в соцсетях, но и жителям и гостям южной столицы. Теперь работы молодых художников будут радовать глаза жителей на улицах города.

Мы гордимся работами наших детей, ведь не зря наша школа считается одной из крупнейших в Алматы, а выпускники легко поступают в профильные вузы как в Казахстане, так и за рубежом", - делится директор школы Рамазан Тунгушбаев.

По словам победителей, этот конкурс стал для них прекрасной возможностью развить свои способности и продемонстрировать свое творчество на новом уровне.

"Когда я подумала про Новый 2023 год, то у меня в голове сразу появился образ зайца. Поэтому в своей работе я создавала символ наступающего года. В конкурсе, во-первых, я хотела испытать себя. Думала получить ответ на вопрос, могу ли я рисовать самостоятельно, без помощи учителя. Ранее я не участвовала в подобных конкурсах и очень рада, что мой рисунок понравился жюри", - говорит Жазира Сейдвалиева, одна из победительниц.


Жазира Сейдвалиева, ученица школы искусств и дизайна им. А.Кастеева

"В своей работе я хотела изобразить новогоднее настроение и атмосферу. Сначала я не думала, что моя работа понравится жюри. По условиям конкурса рисунок нужно было нарисовать с помощью компьютерной программы, и так как я люблю пользоваться этими программами, я сразу решила участвовать. В дальнейшем хочу и дальше совершенствоваться в этом направлении", - говорит еще одна победительница конкурса - Алина Омарова.


Алина Омарова, ученица школы искусств и дизайна им. А.Кастеева

"Jusan активно поддерживает развитие креативных индустрий, и мы уже реализовали множество проектов с творческими людьми. А на самый волшебный праздник решили совместно с талантливыми детьми из Школы искусств и дизайна им. А. Кастеева создать что-то сказочное и подарить новогоднее настроение жителям и гостям города Алматы. Выбрать победителей было сложно, так как все работы юных творцов невероятно крутые и очень креативные, поэтому мы наградили всех участников. Но самое главное для нас – это горящие глаза детей и их вера в себя", - говорит Дана Дюсекова, директор департамента маркетинга Jusan.

Jusan и Школа искусств и дизайна имени Абылхана Кастеева поздравляют всех казахстанцев с Новым годом и желают исполнения всех желаний и мечтаний.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети