"Золушка", Бах и гастроли: февраль с театром "Астана Балет"

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Золушка", Бах и гастроли: февраль с театром "Астана Балет"

Театр "Астана Балет" продолжает радовать своих зрителей показом новых и уже полюбившихся публике спектаклей. 25 и 26 января публике представят балет "Щелкунчик" на музыку Чайковского, 8 и 9 февраля на сцене столичного театра вновь засияет восхитительная "Золушка", а 29 февраля любители современной хореографии смогут насладиться программой Astana Ballet presents.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Театр "Астана Балет" продолжает радовать своих зрителей показом новых и уже полюбившихся публике спектаклей. 25 и 26 января публике представят балет "Щелкунчик" на музыку Чайковского, 8 и 9 февраля на сцене столичного театра вновь засияет восхитительная "Золушка", а 29 февраля любители современной хореографии смогут насладиться программой Astana Ballet presents.

И если на показ знаменитого "Щелкунчика" билетов в продаже уже нет, то увидеть спектакль, который за короткий срок сумел поразить сердца как взрослых, так и юных зрителей, еще представится возможность.

"Золушка" - балет в двух действиях, созданный хореографом Надеждой Калининой на восхитительную музыку Сергея Прокофьева специально для театра "Астана Балет". Зрители высоко оценили сценическое оформление художника-постановщика Сергея Новикова, гармоничное сочетание света и видеопроекций с хореографическим языком балетмейстера.

Партию Золушки в дни показа исполнят заслуженный деятель Казахстана Татьяна Тен, Назерке Аймухаметова и Дарина Кайрашева; Принц - Казбек Ахмедьяров, Сундет Султанов и Фархад Буриев.

По словам главного балетмейстера театра, подготовка к премьере заняла много сил и времени, но отличалась слаженностью работы всех служб театра. "Все наши силы - от артистов, работавших с невероятной отдачей, до машинистов сцены - буквально творили сказочную атмосферу на сцене. График был напряженным, шли переработанные часы и дни, но всех объединяла общая идея: представить волшебство и красоту вечной сказки для наших зрителей", - поделилась Мукарам Авахри.

Программа Astana Ballet presents включает в себя три одноактных балета в неоклассическом стиле: Concerto Barocco Баланчина, A Journey of Memory Ребека и Love’s Lost Idols Фонте. Отличительная черта театра "Астана Балет" - мастерское владение не только классической и национальной хореографией, но и современными танцевальными направлениями. 29 февраля зрителям представят постановки - шедевр неоклассического наследия XX века и работы, иллюстрирующие самые свежие тренды в хореографическом искусстве.

Помимо этого, с 19 по 23 февраля артисты театра "Астана Балет" выступят с гастролями в Алматы на сцене ГАТОБ имени Абая.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -6
Актау 1
Актобе -14
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай 0
Кызылорда -5
П
Павлодар -28
Петропавловск -4
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети