13 февраля 2022 02:00

Белый дом раскрыл детали переговоров Путина и Байдена

Фото: РИА Новости

Президент США Джо Байден в субботу обсудил с Владимиром Путиным эскалацию напряженности на границе РФ и Украины, говорится в заявлении Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Джо Байден в субботу обсудил с Владимиром Путиным эскалацию напряженности на границе РФ и Украины, говорится в заявлении Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Кроме того, Байден заявил президенту Путину, что США готовы к любому варианту развития событий вокруг Украины и нацелены на дипломатию с Россией.

"Президент Байден ясно дал понять президенту Путину, что, хотя Соединенные Штаты по-прежнему готовы заниматься дипломатией при полной координации с нашими союзниками и партнерами, мы в равной степени готовы и к другим сценариям", - сообщается в заявлении.

Реклама
Реклама

Также президент США в ходе разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным "ясно дал понять", что Россия столкнется с последствиями от США и союзников в случае эскалации вокруг Украины.

Отмечается, что Байден подчеркнул, что "российское вторжение в Украину приведет к массовым человеческим страданиям и ослабит позиции России".

Президенты договорились, что их команды останутся в контакте по поводу ситуации вокруг Украины в предстоящие дни, сообщил высокопоставленный представитель американской администрации по итогам разговора двух лидеров.

США не видят фундаментальных изменений в динамике кризиса вокруг Украины, заявил в субботу журналистам высокопоставленный представитель американской администрации по итогам телефонного разговора президентов Джо Байдена и Владимира Путина.

Кроме того, Байден в ходе состоявшегося в субботу разговора с Путиным выразил ему озабоченность судьбой остающихся в Украине американских граждан, заявил журналистам высокопоставленный представитель американской администрации.

Ранее Байден и ЦРУ объявили дату нападения России на Украину.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram