Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2022 02:00

Белый дом раскрыл детали переговоров Путина и Байдена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости

Президент США Джо Байден в субботу обсудил с Владимиром Путиным эскалацию напряженности на границе РФ и Украины, говорится в заявлении Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Джо Байден в субботу обсудил с Владимиром Путиным эскалацию напряженности на границе РФ и Украины, говорится в заявлении Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Кроме того, Байден заявил президенту Путину, что США готовы к любому варианту развития событий вокруг Украины и нацелены на дипломатию с Россией.

"Президент Байден ясно дал понять президенту Путину, что, хотя Соединенные Штаты по-прежнему готовы заниматься дипломатией при полной координации с нашими союзниками и партнерами, мы в равной степени готовы и к другим сценариям", - сообщается в заявлении.

Также президент США в ходе разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным "ясно дал понять", что Россия столкнется с последствиями от США и союзников в случае эскалации вокруг Украины.

Отмечается, что Байден подчеркнул, что "российское вторжение в Украину приведет к массовым человеческим страданиям и ослабит позиции России".

Президенты договорились, что их команды останутся в контакте по поводу ситуации вокруг Украины в предстоящие дни, сообщил высокопоставленный представитель американской администрации по итогам разговора двух лидеров.

США не видят фундаментальных изменений в динамике кризиса вокруг Украины, заявил в субботу журналистам высокопоставленный представитель американской администрации по итогам телефонного разговора президентов Джо Байдена и Владимира Путина.

Кроме того, Байден в ходе состоявшегося в субботу разговора с Путиным выразил ему озабоченность судьбой остающихся в Украине американских граждан, заявил журналистам высокопоставленный представитель американской администрации.

Ранее Байден и ЦРУ объявили дату нападения России на Украину.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети