Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Пресс-конференция на тему: «Сказка о бесплатном образовании в Казахстане. Итоговый анализ»

ПОДЕЛИТЬСЯ

1 октября 2014 г. в 12:00 часов в Казахстанском пресс-клубе (г. Алматы, м/р-н “Самал-2”, дом 58, ул. Фурманова, угол ул. Аль-Фараби, Бизнес-центр “САТТІ”, подъезд 1, 2 этаж) состоится пресс-конференция на тему: «Сказка о бесплатном образовании в Казахстане. Итоговый анализ».
Организаторы пресс-конференции Коммунистическая Народная партия Казахстана.
С началом учебного года в системе образования обнажаются насущные проблемы, повторяющиеся из года в год. Это бесконечные поборы на обустройство классов, нескончаемые очереди за учебниками и школьной формой, школы, требующие капитального ремонта. Сколько бы чиновники не отчитывались о готовности к началу учебного года, на практике их слова далеки от реальности.
Проведенный КНПК в регионах анализ показал, что многие родители все так же вынуждены сдавать деньги и покупать учебники за свой счет, а бесплатное горячее питание в большинстве регионов доступно только детям из малообеспеченных семей и сиротам.
Участники пресс-конференции:
Бейсенбаев Елнур Сабыржанович - член ЦК КНПК
Смирнова Ирина Владимировна - директор №48 школы г. Алматы
Амиртаева Галия Ганиевна - председатель РОО "Ар Намыс"
Телибеков Мурат Айтжанович - общественный деятель
По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь: по телефону (727) 264-71-13, 8 7714102609 или по электронной почте akparat@pressclub.kz (Казахстанский Пресс-клуб, Сания Галиева). 

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети