Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Специальный показ фильма о регби «Come on Kazakhstan»

ПОДЕЛИТЬСЯ

10 октября, в пятницу, в Казахской академии спорта и туризма состоится специальный показ первой части документального спортивного фильма о регби «Come on Kazakhstan». Показ ленты пройдет в спортивно-зрелищном зале Академии в 11:00. После просмотра фильма его создатели – режиссер, продюсер Даулет Султан и известный казахстанский регбист Марат Уанбаев – ответят на вопросы зрителей о положении регби в нашей стране, съемках фильма и перспективах спортивной документалистики в Казахстане.
Официальная премьера фильма «Come on Kazakhstan» состоялась в мае 2014 года. Однако, на ту презентацию не смогли прийти все люди, которых создатели картины считают ее целевой аудиторией. Специальный показ картины в стенах КазАСТ организован, чтобы заинтересовать студентов и преподавателей «игрой настоящих джентльменов», чтобы мотивировать молодежь заниматься этим аристократическим видом спорта.
Регбист Марат Уанбаев, выступавший за сборную СССР по регби, а также за сборную Франции, признался, что в регби он пришел довольно поздно – в 18 лет, но это нисколько не помешало ему достичь успеха:
- Регби – это часть моей жизни, этот вид спорта, который мне очень сильно понравился и я посвятил ему всю свою жизнь. Регби способствует патриотическому воспитанию и здоровому образу жизни среди молодежи, он очень популярен во всем мире, это спорт для формирования элиты нации. Этот вид спорта я считаю очень подходящим нашему народу – для казахстанской молодежи он станет хорошей основой. Думаю, что «Come on Kazakhstan» сможет внести свою лепту в популяризацию и распространение регби в нашей стране.
У журналистов будет возможность узнать у создателей фильма подробности о съемках второй части «Come on Kazakhstan», которые проходят в настоящее время.
Казахская академия спорта и туризма
Алматы, пр. Абая 83/85, уг. Байтурсынова
Начало: 10 октября 2014 года в 11:00.
8 777 217 77 03 – Даулет Султан, режиссер и продюсер спортивных документальных фильмов
8 777 357 06 96, pressa28@mail.ru – Ольга Ходорева, пресс-секретарь КазАСТ.  

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети