Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Открытие молодежного экологического моста "Қазақ елім - жасыл жерім"

ПОДЕЛИТЬСЯ

МОЛОДЕЖНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОСТ «ҚАЗАҚ ЕЛІМ - ЖАСЫЛ ЖЕРІМ»
С 10 октября 2014 года в средних и высших учебных заведениях Республики Казахстана стартует МОЛОДЕЖНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОСТ «ҚАЗАҚ ЕЛІМ - ЖАСЫЛ ЖЕРІМ» в рамках экологического проекта А.Н. Назарбаевой «Жандану» и реализации Концепции по переходу Республики Казахстан к «зеленой экономике» в области экологического просвещения.
ЭКО-МОСТ объединит школьников и студентов со всех регионов нашей страны. Его главная цель - привлечение внимания молодых и юных казахстанцев к решению экологических проблем, использование возможностей современных технологий при формировании экологического сознания и культуры подрастающего поколения.
Формат встреч предполагает показ и обсуждение уникальных по своему содержанию документальных фильмов «Наследие Земли», повествующих о том, как нужно жить в согласии с миром, самим собой и окружающей природой, и что такое «сознательное отношение к своим потребностям для спасения ресурсов Земли»?
Первыми участниками ЭКО-моста станут студенты Казахской Национальной Медицинской Академии им. Асфендиярова, с 13 октября эстафету примут школьники и студенты Актобе и Кокшетау. Организаторы мероприятия планируют объединить за время проведения ЭКО-моста более 15 000 казахстанцев, самые активные из которых представят свои регионы на II Национальном Экологическом Форуме молодежи, который по традиции пройдет в апреле 2015 года в г. Алматы на базе КазНУ им. аль-Фараби.
ЭКО-МОСТ будет проводиться как в режиме реального времени, так и в режиме он-лайн на официальном сайте проекта «Жандану» www.zhandanu.com, в открытой группе ВКонтакте «Жандануэкологиялық жобасы».
Следует отметить, что эко-проект «Жандану» успешно реализуется с октября 2012 года. В его рамках в сентябре 2014 года презентован учебник по экологии «Экология и устойчивое развитие» для учащихся средних общеобразовательных школ, успешно апробируется факультативный курс «Экологическая культура», ведется разработка модуля по внеклассной работе в базовых школах гг. Алматы, Астаны и Актау.
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в открытии ЭКО-моста, который состоится 10 октября 2014 года в 14.00 в актовом зале Главного корпуса КазНМУ им. Асфендиярова, по адресу: г.Алматы, ул.Толеби, 94. Аккредитация СМИ по телефонам: 8-727 -255 91 45, 8 705 115 21 95 (Мурат Исаханов).  

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети