Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Семинар по вопросам повышения качества расследования финансовых преступлений

ПОДЕЛИТЬСЯ

(Астана, 27 февраля 2017 г.)
В Академии правоохранительных органов начал свою работу обучающий семинар для сотрудников правоохранительных и фискальных органов на тему: «Разработка оперативной информации и расследование финансовых преступлений».
В работе тренинга приняли участие представители Администрации Президента, Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов, Посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Казахстане, а также эксперты Национального Агентства по борьбе с преступностью Великобритании.
Цель семинара - повышение квалификации слушателей в сфере расследования финансовых преступлений, обучение новым способам и методам их выявления.
Открывая семинар, и.о. первого проректора Академии Наиль Ахметзакиров отметил особую остроту проблемы расследования финансовых преступлений.
«Несмотря на предпринимаемые усилия,   доля теневого оборота в стране не снижается. Огромные средства похищаются, выводятся за рубеж. Только по резонансным делам ущерб превышает 10 млрд. долларов США. К сожалению, в большинстве случаев эти активы ещё не возвращены в Казахстан. Ключевая проблема – низкое качество выявления и расследования финансового криминала», отметил он.
Н. Ахметзакиров выразил большую благодарность представителям Посольства Великобритании и Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов за содействие в организации обучающих мероприятий.
В свою очередь Посол Великобритании Кэролин Браун выразила признательность за плодотворное сотрудничество, отметила высокий уровень взаимодействия двух стран в решении стратегических задач обеспечения международной и региональной безопасности.
Семинар продлится до 3 марта, по завершении слушателям будут вручены соответствующие сертификаты.

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети