Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Региональный тренинг по вопросам противодействия терроризму

ПОДЕЛИТЬСЯ

(Астана, 28 февраля 2017 г.)
Сегодня начал свою работу региональный тренинг по вопросам противодействия терроризму для сотрудников правоохранительных и уполномоченных органов Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана  в рамках  создания Регионального хаба по противодействию глобальным угрозам.
Трехдневный тренинг посвящен актуальным проблемам противодействия терроризму, изучения психологии боевиков-террористов, а также особенностей переговорного процесса с террористами.  Экспертами выступают ведущие зарубежные и казахстанские специалисты.       
Тренинг организован Академией правоохранительных органов при поддержке Управления ООН по наркотикам и преступности, а также Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, в здании которого проходит обучение.   
Открыл курсы и.о. первого проректора Академии  Наиль Ахметзакиров. С приветственными словами перед собравшимися выступили представители Управления ООН по наркотикам и преступности, а также Офиса программ ОБСЕ в Астане.
Отмечая значимость проводимого мероприятия, Н.Ахметзакиров подчеркнул необходимость тесного взаимодействия и  системной работы  уполномоченных органов по борьбе с  терроризмом. «Важным условием эффективного противодействия этой глобальной угрозе выступает отлаженная система профилактических и правовых мер Данная задача требует целенаправленного изучения особенностей  психологии «боевика-террориста», а также регулярного обмена актуальной информацией в этой сфере между силовыми органами разных стран. Для этого необходима постоянная площадка, где распространяются знания и навыки о методах противодействия терроризму, с учетом национального и международного опыта», - сказал спикер.  
Такой диалоговой площадкой призван стать  Региональный хаб по противодействию глобальным угрозам. Это будет международный исследовательский и обучающий центр по подготовке специалистов оперативных служб стран Центральной Азии, создаваемый на базе Академии правоохранительных органов. 
Таким образом Академия намерена вносить свой вклад в эффективное использование научно-образовательной сферы в борьбе с глобальными угрозами. Потенциал международного экспертного сообщества послужит  действенным инструментом предупреждения современных вызовов  и выработки общей стратегии  обеспечения региональной безопасности.

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети