Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Академия правоохранительных органов будет сотрудничать с ЕНУ им. Л.Н.Гумилева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре договорилась о сотрудничестве с Евразийским Национальным университетом имени Л.Н. Гумилева.
Соответствующий меморандум сегодня заключили ректор ЕНУ Ерлан Сыдыков и и.о. ректора Академии Наиль Ахметзакиров.
«ЕНУ один из лучших классических университетов Казахстана с трехуровневой системой подготовки кадров и научно-исследовательской базой. Мы с гордостью будем говорить о том, что у нас появился новый важный партнер в лице вашего университета. Сегодня для нас главная задача – через знания повысить имидж сотрудников правоохранительных органов. Мы не располагаем таким богатым профессорско-преподавательским составом, и в этом вопросе ждем от вас огромной методической помощи, – отметил Н. Ахметзакиров.
Во время встречи и.о. ректора Академии Генпрокуратуры ознакомил профессорско-преподавательский состав ЕНУ с основными этапами становления и развития академии, перспективах дальнейшего развития в контексте реализации нового масштабного проекта - «Программы перемен». Документ разработан по инициативе Генерального Прокурора Жакипа Асанова и нацелен на качественную трансформацию прокуратуры. Важнейшим приоритетом программы обозначено воспитание сотрудников новой формации, повышение базы знаний и системы непрерывного обучения, новых методов отбора кадров и развития меритократии.
Ерлан Сыдыков также отметил важность этой встречи и выразил заинтересованность в подготовке высококвалифицированных кадров для правовой системы страны.
– Двери нашего университета всегда открыты для вас. У нас цель одна – все делается для подготовки качественных специалистов. Поэтому для нас очень важно взаимодействие с профильными ведомствами. Знания и опыт прокурорских работников, сотрудников других правоохранительных органов очень нужны и студентам. Поэтому будем приглашать специалистов на встречи, мастер-классы к нашим студентам, – сказал Е. Сыдыков.
Подписание меморандума между двумя образовательными учреждениями консолидирует усилия, направленные на совершенствование учебной деятельности, проведение совместных образовательных и фундаментальных исследований.
Пресс-служба Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети