Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Прокуратура Жамбылской области – Открыт новый Центр приема граждан

ПОДЕЛИТЬСЯ

5 июля 2017 года прокуратурой Жамбылской области открыт новый Центр приема граждан.
Как рассказал прокурор Жамбылской области Ернат Сыбанкулов, по поручению Генерального Прокурора на местах начата работа по созданию Центров приема граждан и оказания правоохранительных услуг.
Сегодня мы презентуем Центр приема граждан - он предназначен для оказания услуг населению по приему граждан и дачи консультации по правовым вопросам в рамках компетенции органов прокуратуры.
Здесь также будет производиться запись на прием к руководству прокуратуры области, предоставление сведений о ходе рассмотрения обращений и выдача копий ответов.
В Центре организовано ежедневное дежурство прокуроров по наиболее актуальным направлениям надзора – досудебное расследование, уголовное и гражданское судопроизводство.
Дежурство будут осуществлять наиболее опытные сотрудники прокуратуры, которые ориентированы на оперативное разрешение вопросов граждан.
Прокуроры будут не только консультировать граждан, но и помогать составлять их обращения.
Мы постарались сделать помещение Центра максимально комфортным для граждан, с достаточным количеством мест.
Кабинеты для приема граждан оборудованы средствами аудио и видеозаписи.
При этом главными принципами работы Центра является открытость, оперативность и сервисный подход.
В планах у нас создание Центра правоохранительных услуг, который в отличие от Центра приема граждан будет оказывать населению более широкий спектр услуг.
В нем будут функционировать кабинеты нотариуса и адвоката, медиатора, ювенальной юстиции, психолога, пробации, которые будут оказывать юридическую помощь гражданам на бесплатной основе – отметил прокурор области.
Отрадно, что наш Центр открывается к празднованию Дня столицы, отмечая достижения нашей страны, особую роль в этом нашего Елбасы, хотелось бы выразить надежду, что своей работой наш коллектив вносит свою маленькую лепту в развитие нашей родины – отметил прокурор области.

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети