Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Презентации мастер-плана по развитию города Жанатас Жамбылской области в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в презентации мастер-плана по развитию города Жанатас Жамбылской области, которая состоится 26 июля 2017 года в рамках Дней Жамбылской области на международной выставке Астана ЭКСПО- 2017.
Акимат Жамбылской области совместно с компанией "ЕвроХим" представит Премьер-министру РК мастер-план по развитию города Жанатас, в котором проживает около 23 тысяч  человек.
Ожидается, что правительство даст поручение разработать Дорожную карту с участием всех заинтересованных сторон и конкретными датами реализации.
Жанатас один из 21 малых городов Казахстана, которые вошли в Программу развития моногородов до 2020 года. Но в отличие от других городов у Жанатаса есть стратегический партнер – компания "ЕвроХим", заинтересованная в долгосрочном партнерстве в данном регионе. По заказу компании "ЕвроХим" конструкторское бюро ВиПС  разработала первоочередные задачи по развитию Жанатаса: капитальный ремонт жилых домов,  капитальный ремонт инженерных сетей и коммуникаций (водоснабжение, водотведение, теплоснабжение, электроснабжение), капитальный ремонт районной больницы, реконструкция здания общежития "Три Богатыря" и городского парка, строительство Центра досуга молодёжи  и  спортивного комплекса.
Социальные отчисления на развития региона от компании "ЕвроХим" за 6 лет составили $ 20 млн.
Место и время проведения мероприятия уточняется.
Участники: Премьер-министр РК Б.Сагинтаев, аким Жамбылской области К.Кокрекбаев, представители компании "ЕвроХим".
Контакты для аккредитации: +7 (7172) 52-43-17, моб.: +7 747 783 03 59, +7 701 749 57 35,
e-mail: a.orazbayeva@pressclub.kz

 

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети