Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Пресс-конференция, посвященная выходу нового мобильного приложения-фотоальбома «Краски Великой Степи» в г. Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

15 октября 2014 в 12:00 в Казахстанском Пресс-клубе (г. Алматы, мкр. Самал-2, дом 58, бизнес-центр «САТТI», 2-й этаж) состоится пресс-конференция, посвященная выходу нового мобильного приложения-фотоальбома «Краски Великой Степи» (Colors of Great Steppe).
Данное мобильное приложение создано общественным фондом развития культуры «Алдонгар» совместно с цифровым издательством «Scribe Wizard» для планшетных компьютеров, работающих на операционных системах iOS и Android и уже доступно в ограниченной бесплатной и полной платной версиях в магазинах AppStore и Google Play.
Создание мобильного приложения «Краски Великой Степи» стало естественным продолжением крупного издательсткого проекта под одноименным названием, реализуемого общественным фондом «Алдонгар». В рамках данной серии уже выпущено четыре фотоальбома. Это: «Устье родословной», «Зеркало мира», «Жетысу – обретенный рай» и «Сары-Арка – сердце Евразии» об Атырауской, Жамбылской, Алматинской и Карагандинской областях соответственно.
Новое мобильное приложение включает в себя более 1000 фотографий из вышеупомянутых альбомов, представляющих четыре региона Казахстана в таких аспектах, как природа, история и этнография.
Цель проекта – представить отечественной и зарубежной аудитории уникальность и богатство природы, глубину истории, самобытность и культурное разнообразие Казахстана в лучших традициях современного фотографического искусства.
Авторы проекта «Краски Великой Степи» представят новое мобильное приложение, покажут принцип его работы, расскажут о работе над проектом и ответят на вопросы журналистов.
Во время пресс-конференции журналисты и блогеры смогут получить специальные подарочные сертификаты на бесплатную загрузку полной версии приложения «Краски Великой Степи» для своих планшетов, работающих на операционных системах iOS или Android.
Участники пресс-конференции:
Борис Чердабаев – автор и руководитель проекта «Краски Великой Степи», нефтяник, бизнесмен, кинопродюсер
Николай Постников – фотограф проекта «Краски Великой Степи»
Олег Белялов – фотограф проекта «Краски Великой Степи»
Бахыт Каирбеков – автор стихов для проекта «Краски Великой Степи», поэт, сценарист, кинорежиссер
Елена Васякина – директор проекта цифрового издательства «Scribe Wizard»
По вопросам аккредитации и для получения дополнительной информации просим обращаться:
Казахстанский Пресс-клуб, Сания Галиева, 264 71 13, 87714102609 akparat@pressclub.kz. 

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети