Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

В Алматы открылись бесплатные ледовые катки

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы открылись бесплатные ледовые катки
В двух районах Алматы в честь празднования дня Первого президента РК, официально открылись бесплатные катки для массовых катаний, доступные всем гостям и жителям мегаполиса 24 часа в сутки, сообщает информационно-спортивный ХАБ.
Ледовые катки, расположенные по улице Жибек жолы - Абылай хана и перед парком Первого Президента РК были презентованы акиму Алматы Бауыржану Байбек. Площадь этих катков составляет 800 и 840 кв.м. На официальном открытии активное участие принимали профессиональные фигуристы СДЮШОР имени Казбека Байбулова и солисты ледовых шоу "Olympic ice" со своими показательными выступлениями, а также дети, которые соревновались и получили небольшие подарки. Все они оказались очень довольны, в том числе и их родители.
- Я очень рад, что здесь открыли такой каток, прямо рядом с моим домом. Сегодня мы решили прийти с одноклассниками, теперь будем каждый день сюда приходить. Спасибо акимату за это, - поделился впечатлением один из жителей города Ислам Смагулов.
Добавим, что до середины декабря по всему городу станут доступны еще 6 бесплатных катков, расположенные в Ауэзовском районе на улице Жандосова в мкн. "Дубок" (общая площадь 924 кв.м.), в Турксибском районе на территории торгового центра "Март", (722 кв.м.), в Бостандыкском районе на территории комплекса "Вилла ле Фиори" (600 кв.м.), в Медеуском районе на стадионе "Спартак" (в Центральном парке культуры и отдыха) - 800 кв.м, в мкрн. "Саялы" Алатауского района и в Наурызбайском районе, на территории школы-гимназии №174.
- Очень правильно сделали, что открыли такие бесплатные катки. Это развивает спорт в нашей стране и у нас будет здоровое будущее. Я привел своего сына, который занимается хоккеем. Он очень любит кататься на коньках и буду чаще приводить его сюда в свободное время, - сказал один из родителей Эльдар Богачов.
Все ледовые площадки будут работать 24 часа, с двумя техническими перерывами (10:00 и 17:00). Они оборудованы красиво оформленными бортами, зонами проката коньков и питания, которые работают с 11:00 до 23:00 часов по выходным и с 12:00 до 22:00 по будням. Аренда коньков составляет - 600 тенге на 1 час. Также можно прийти и покататься со своими коньками совершенно бесплатно.
Ледовые площадки предназначены только для массового катания. Они будут работать до конца зимнего сезона, возможно и до середины марта в зависимости от погодных условий. Инициатором данного проекта выступил акимат города Алматы.

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети