Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Новый рекорд на Медеу и бесплатные курсы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы на ВСК "Медеу" прошли курсы бесплатного обучения катанию на коньках в рамках программы "Спорттык Алматы".
В этот раз, большое количество гостей имели возможность не только покататься, но и получить множество подарков от организаторов и спонсоров. Они стали свидетелями грандиозного шоу и нового рекорда, установленного аквапарком Гавайи в казахстанскую книгу рекордов – на приготовление самого большого тропического безалкогольного коктейля в стране.
Профессиональными барменами был приготовлен классический коктейль "Мохито", объемом 170 литров, в состав, которого вошли: лайм, мята, минеральная вода с газом, сахарный и клубничный сироп со льдом.
- Этот рекорд сегодня состоялся, и я вас поздравляю, - отметил в своем выступлении директор Департамента регистрации рекордов в казахстанскую книгу рекордов Бакытжан Тастулеков.
Кроме того, поздравляя всех с этим праздником от имени редакции казахстанской книги рекордов он вручил сертификаты, подтверждающие установление рекорда представителям аквапарка Гавайи и спортивно-рекреационного центра "Олимп".
Помимо всего, посетители катка наслаждались выступлением зажигательной кубинской группы "Los Cubinos", флайринг шоу от Ассоциации Барменов Казахстана с угощением гостей мероприятия вкуснейшими коктейлями, ярким флешмобом. Среди них разыгрывались ценные подарки, клубные карты и билеты в Аквапарк Гавайи. Завершился данный праздник фейерверками.
- Я сегодня здесь отдыхаю с друзьями. Приехал из Астаны. Здесь другая и хорошая атмосфера. Поздравляю организаторов с установлением рекордов. Они подарили нам хороший праздник, - сказал один из посетителей Медеу Аскар Хамиден.
Напомним, данная бесплатная акция по обучению катанию на коньках пройдет до 24 декабря текущего года по воскресеньям, затем после небольшого перерыва продолжится до конца зимнего сезона. Услугами инструкторов могут воспользоваться любой желающий совершенно бесплатно.
"Спорттық Алматы" - это масштабная городская программа, направленная на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети