Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

На пути к единению – страны Шелкового пути объединяют усилия в развитии туризма

ПОДЕЛИТЬСЯ

На пути к единению – страны Шелкового пути объединяют усилия в развитии туризма
Сегодня индустрия туризма в Казахстане признана одной из приоритетных отраслей экономики на уровне государства.
Интерес к нашей стране, как к перспективному интересному туристскому направлению, растет с каждым годом. Помимо приграничных государств наибольшее число путешественников приезжают к нам из Германии, Англии, Японии, Кореи и Китая. Благодаря тому, что на данный момент в Казахстане есть практически все существующие виды туризма – познавательный, развлекательный, этнический, экологический, событийный и прочие, туристы разной культуры и менталитета могут найти здесь для себя интересные места и развлечения.
Отрасль почувствовала возрастающий интерес и предлагает туристам все большее количество туров, маршрутов и мероприятий.Однако, с другой стороны, рост посещений страны накладывает повышенную ответственность, требуя соответствующего уровня сервиса, профессионализма участников рынка, креативных идей, развития смежных отраслей и инфраструктуры. Зачастую гости, приезжая в Казахстан, также посещают и соседние страны. Поэтому целесообразно искать общие точки соприкосновения и развития транснационального сотрудничества с другими государствами, в частности, странами Шелкового пути.
Именно эти факторы и побудили провести в Астане Международный форум стран-участниц Шелкового Пути – "На пути к единению". Это значимое для отрасли событие состоится уже 18-19 сентября на территории отеля "St. RegisAstana".
Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, АО "НК "KazakhTourism" при поддержке Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).
В рамках форума пройдут четыре панельные сессии, где профессионалы туристской отрасли из разных стран обсудят вопросы совершенствования стандартов сервиса, эффективный маркетинг в туризме, продвижение услуг в интернете, истории успеха дружественных стран, роль международных пассажирских авиаперевозок, развитие инвестиционного потенциала в транспортной составляющей туризма, а также перспективы взаимовыгодного сотрудничества стран Шелкового пути.
Участниками мероприятия будет получен колоссальный опыт, так как спикерами выступят эксперты туристской отрасли из Испании, Турции, Китая, Великобритании, Германии, Латвии, Румынии, России, Узбекистана и Казахстана. Концентрация опыта, знаний и предложений будет неимоверная.
Форум пройдет при участии Министра культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбека Мухамедиулы и дипломатического корпуса стран Шелкового пути.
Кульминацией мероприятия станет официальная церемония – презентация и старт национальной премии "NationalTourismAwards", призванной выявить лучшие компании и специалистов отрасли, а также содействовать качественному развитию казахстанского и межрегионального туризма.
Сегодня становится очевидным превращение туризма в крупную самостоятельную отрасль национальной экономики. И так же очевидно, что Казахстан, обладая уникальными природными ресурсами и самобытной культурой, владеет значительным нереализованным потенциалом для развития туризма как на региональном, так и международном уровне. Надеемся, что Международный форум стран-участниц Шелкового Пути – "На пути к единению" и премия "NationalTourismAwards" станут новыми драйверами развития отечественного туристского рынка.

 

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети