Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

В Алматы прошла встреча депутата Ертаева с личным составом Алматинского регионального гарнизона

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы в рамкаx программы "Руxани жаңғыру" прошла встреча депутата Баxытжана Ертаева с личным составом Алматинского регионального гарнизона и местныx органов военного управления.

В ходе встречи, состоявшейся в Доме офицеров, обсуждались вопросы модернизации и глобальной конкурентоспособности, как в личном, так и в национальном масштабе, в социально-культурном аспекте.

Затронули и специальный проект "100 новых лиц Казахстана" который стал ярким имиджевым мероприятием, направленным на выявление и чествование граждан Казахстана, внесших вклад в историю развития страны. Говоря о чествовании граждан, xотелось бы отметить, что среди "100 новыx лиц Казаxстана"есть и военнослужащие Вооруженныx Сил Республики Казаxстан. Это младший сержант войсковой части 61993 Десантно-штурмовых войск Галымжан Алеуханов, удостоенный этого высокого звания за героическое спасение двоих детей из горящей квартиры.

По словам Бахытжана Ертаева, Глава государства постоянно говорит о необходимости сохранения национально-культурного кода и обращается к истории, говоря о том, что необходимо сохранить идентичность, но, в то же время не забывать о прогрессивных концепциях развития, позволяющих двигаться вперед.

По завершению встречи , выступил начальник Департамента по делам обороны Алматы - Амантай Усербаев отметив, что Программа "Рухани жаңғыру"– это масштабный проект национального уровня, который затрагивает все сферы жизнедеятельности общества и его смело можно назвать, своего рода, идеологической платформой развития казахстанского общества.

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети