Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Международная конференция: "Энергоэффективное освещение: проблемы и перспективы светотехнической отрасли в РК" в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международная конференция: Энергоэффективное освещение: проблемы и перспективы светотехнической отрасли в Казахстане
21 октября, 2014 г. г. Астана, начало регистрации в 09:00 гостиница «Пекин Палас», начало конференции в 09:30
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Программа Развития Организации Объединенных Наций и Глобальный Экологический Фонд в рамках проекта «Продвижение энергоэффектиного освещения в Казахстане» проводят Международную конференцию «Энергоэффективное освещение: проблемы и перспективы светотехнической отрасли в Казахстане».
В настоящее время в стремительно развивающейся области энергоэффективного освещения возникают все новые вопросы, требующие многостороннего обсуждения. Основной целью конференции является определение путей развития светотехнической отрасли и продвижение энергоэффективного освещения.
Данная конференция послужит в качестве дискусионной площадки для обсуждения таких вопросов как:
• Политика и оценка потенциала энергосбережения;
• Развитие нормативно-правовой базы в области энергоэффективного освещения;
• Требования эффективности освещения в области архитектуры и строительства;
• Лаборатории для испытаний осветительных приборов;
• Стимулирование спроса и повышение доступа к энергоэффективному светотехническому оборудованию.
В ходе конференции будут представлены опыт и планы соседних стран по переходу на энергоэффектвное освещение, результаты проведенных исследований и вопросы утилизации отработанных ртутьсодержащих ламп.
В конференции примут участие представители Министерства по инвестициям и развитию РК, Палаты предпринимателей, депутаты.
Конференция предоставляет хорошую возможность всем заинтересованным лицам принять участие в обсуждении развития отечественного светотехнического производства, поделиться своими предложениями и рекомендациями.
Конференцию откроют:
Вице-Министр по инвестициям и развитию РК - Рау А.П.
Заместитель Председателя Национальной Палаты Предпринимателей - Ошакбаев Р.С.
Руководитель Департамента Окружающей среды и Энергетики ПРООН - Ким С.
В конференции примут участие:
Депутаты Парламента РК, представители местной исполнительной власти г. Астана, Национальной палаты ЖКХ, Казахстанского института стандартизации и сертификации (КазИНСТ), Всероссийского научно-исследовательского проекто-конструкторского светотехнического института (ВНИСИ), Центра светодиодных технологий (Беларусь), Евразийской светодиодной технологической платформы, ПРООН России, различных высших учебных заведений и т.д.
Для дополнительной информации, просьба обращаться к Динаре Тамабаевой, эксперту по связям с общественностью проекта ПРООН/ГЭФ, по тел. 7172 69 55 54 или по электронной почте: dinara.tamabayeva@undp.org
По вопросам аккредитации СМИ просьба обращаться к Талгат Каиргельдинов, 8 7172 99 74 80, talgat@bw.com.kz.
Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) является глобальной сетью ООН в области развития, выступающей за позитивные изменения в жизни людей путем предоставления странам-участницам доступа к источникам знаний, опыта и ресурсов.
Глобальный экологический фонд (ГЭФ) это международный финансовый механизм предоставления грантов и льготных кредитов странам-получателям на осуществление проектов и деятельности, нацеленных на решение глобальных экологических проблем.
Министерство по инвестициям и развитию РК совместно с Программой развития ООН реализует Проект Глобального Экологического Фонда «Продвижение энергоэффективного освещения в Казахстане», направленного на преобразование казахстанского рынка в сторону энергоэффективных осветительных технологий и постепенную замену неэффективного осветительного оборудования в целях снижения выбросов парниковых газов.

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети