180 кубометров мусора собрал "Жасыл ел" в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

180 кубометров мусора собрал "Жасыл ел" в Атырауской области

С 1 июня по сегодняшний день "жасылелевцы" достигли внушительных результатов: организовали более 25 экологических акций, вывезли 180 кубометров мусора, полили и привели в порядок более 9 000 деревьев, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


С 1 июня по сегодняшний день "жасылелевцы" достигли внушительных результатов: организовали более 25 экологических акций, вывезли 180 кубометров мусора, полили и привели в порядок более 9 000 деревьев, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

За июнь-июль текущего года более 2 000 бойцов очистили территорию города и районов области в 1467 гектаров. Кроме этого, уже ближайшей осенью молодежные трудовые отряды "Жасыл ел" планируют широкомасштабную работу по озеленению нефтяной столицы.

"Жасылелевцы" работают с 1 июня по 31 октября. На данное время молодые люди заняты в благоустройстве населенных пунктов, уходу за зелеными насаждениями, в строительстве. Всего насчитывается 2 200 бойцов, 199 из которых начнут работать в осенний период. Ребята займутся посадкой саженцев деревьев", - сказал руководитель трудового отряда "Жасыл ел" Абылай Курметулы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +24
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +33
Кокшетау +30
Костанай +40
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети