Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Пресс-конференция и фуршет Ассоциации предприятий ресторанно-гостиничного бизнеса "HoReCa-Казахстан" в г. Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

22 октября, в 12:00 в ресторане Villa Dei Fiori (г. Алматы, пр. Аль-Фараби, 140А) состоится пресс-конференция и фуршет Ассоциации предприятий ресторанно-гостиничного бизнеса "HoReCa-Казахстан".
Автобус отъезжает в 11:20 от монумента Независимости.
Тема пресс-конференции – "Чтение в "курилке". Запрет изолированных зон для курения – повторит ли Казахстан ошибки России?"
В пресс-конференции примут участие писатель-сатирик, драматург Аркадий АРКАНОВ, президент Ассоциации предприятий ресторанно-гостиничного бизнеса "HoReCa-Казахстан" Игорь КОПАЙЛОВ, президент Барменской Ассоциации России Сергей ЦЫРО, исполнительный директор движения "За права курильщиков" России Андрей ЛОСКУТОВ и юрист Аскар КАЙМАКОВ.
"С момента запрета зон для курения на территории заведений общепита в России закрылись около 30% кальянных и пабов, заработок ресторанов "просел" в среднем на 15-27%. В Казахстане такое падение выручки отрасли, в случае введения запрета, будет ощущаться гораздо сильнее, т.к. наш объем рынка в разы меньше", - считает Игорь Копайлов, президент Ассоциации предприятий ресторанно-гостиничного бизнеса "HoReCa-Казахстан".
Толпы курильщиков, которые после введения запрета будут стоять и курить у входа в заведения, это гораздо большая популяризация курения для мимо идущих взрослых и детей. Целесообразнее "спрятать" их в отдельные помещения для курения, оснащенные вытяжками в соответствии с законом.
Контакты для аккредитации: телефоны (+7-727) 266-63-82, 266-63-83, e-mail: press2@interfax.kz. 

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети