В Мангистауской области вручили молодежную премию «Жас тулпар-2019»

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Мангистауской области вручили молодежную премию «Жас тулпар-2019»

В Актау в молодежном ресурсном центре прошло награждение представителей активной молодежи области на традиционную премию «Жас тулпар-2019» сообщает региональная служба коммуникаций Мангистауской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау в молодежном ресурсном центре прошло награждение представителей активной молодежи области на традиционную премию «Жас тулпар-2019» сообщает региональная служба коммуникаций Мангистауской области.

 Вице-премьер-министр Республики Казахстан Бердыбек Сапарбаев принял участие в торжественном собрании, призванном содействовать развитию государственной молодежной политики в регионе.

Во время торжественной церемонии заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Бердыбек Сапарбаев рассказал об эффективности государственных молодежных программ и выразил самые теплые пожелания молодежи Мангистауской области. А так же вручил победителям традиционную мангистаускую областную молодежную премию «Жас тулпар-2019».

 Специальный приз по номинации «Гордость Мангистау»получили молодой певец казахской эстрады, лауреат проекта «Голос Казахстана» Б.Ретбаев, композитор А.Курманов, традиционный певец Н.Асканов, молодой поэт Т.Али, а также команда «Боранкуль» и команда «Узенмунайгаз».

Ерлан Ерубаев, организатор благотворительных мероприятий для детей с онкологическими заболеваниями, был номинирован на номинацию «Жомарт жүрек», а Тимур Жумалиев, спасший женщину с 10-го этажа в Актау, а также девушку, которая пыталась совершить самоубийство на Каспийском море, был номинирован на звание «Бейбіт кезең батыры» - «Герои нешего времени».

Решением конкурсной комиссии Мангистауской областной молодежной премии «Жас тулпар-2019»:

Номинация «Лучший молодой спортсмен» - Жубаткан Нурсултан Манарбекулы;

Номинация «Лучший молодой специалист нефтяной отрасли» - Ещанов Ерболат Мырзагельдиевич;

Номинация «Лучший молодой журналист» - Мереке Үсембайұлы Мусаев;

Номинация «Лучший волонтер» - Тайжанов Нурлыгасыр Жанабайулы;

Номинация «Молодой поэт» - Дуйсенов Едилбек Медетулы;

Номинация «Молодой талант» - Масжанов Серижан Серикулы;

Номинация «Молодой изобретатель» - Куанова Айнур Айсакызы;

Номинация «Молодой лидер» - Курмангалиев Гани Даулеткерейулы;

Напомним, что Мангистауская областная молодежная премия «Жас тулпар» традиционно проводится с 2010 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -3
Кызылорда -30
П
Павлодар -30
Петропавловск -28
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз 5
Туркестан -10
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети