Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Акция посвященная месячнику борьбы против рака молочной железы в г. Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

22 октября 2014 года в г. Алматы пройдет Флешмоб акция посвещенная месячнику борьбы против рака молочной железы.
Организаторами Флешмоба является Общественное объединение «Евразийская ассоциация здравоохранения» при поддержке артезианской питьевой воды «Росинка».
В акции примут участия более 100 студентов КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова и специалисты КазНИИ онкологии и радиологии, а так же врачи диетологи Национального центра здорового питания, Мисс Казахстан 2013 года Айдай Исаева. Проведение данного меропрятия направлено на привлечение внимания населения к проблеме своевременного выявления онкологических заболеваний. Ведь ежегодно в Казахстане выявляется до 4 тысяч случаев рака молочной железы, около 1.5 тысяч женщин умерают от этого заболевания.
Среди всех видов опухолей у женщин этот рак встречается чаще всего (по разным данным, от 15 до 20%). Главная проблема в лечении этого заболевания заключается в поздней диагностике – около 70% случаев РМЖ диагностируются на поздних стадиях, и тогда уже шансы на излечения довольно низки. При этом, врачи утверждают, что именно этот вид рака, будучи выявленным на ранней стадии, в подавляющем большинстве случаев, поддается полному излечению. Шансы на успешное лечение тем выше, чем меньше по размеру опухоль, когда она уже найдена. Во всем мире рак молочной железы занимает лидирующие позиции среди злокачественных опухолей у женщин, и каждым годом эти цифры растут.
Всемирная организация здравоохранения инициировала проведение в октябре Месяц по борьбе с раком молочной железы, это ежегодная международная информационная кампания, её главная цель — распространение сведений об этом заболевании.
Место проведения: г.Алматы, Метрополитен, станция «Жібек жолы», Панфилова,84
Дата проведения: 22 октября 2014г., начало в 17.30 ч. Контактные телефоны: 8 702 310 01 06 Айгерим.  

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети