15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Шымкенте за 10 месяцев произведено продукции на 66,5 миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте за 10 месяцев произведено продукции на 66,5 миллиарда тенге

Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил аким Шымкента Мурат Айтенов.


Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил аким Шымкента Мурат Айтенов.

Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев в Послании народу Казахстана "Казахстан в новой реальности: время действий" обозначил конкретные пути развития регионов. Поэтому наша главная задача – динамично развивать экономику города и создавать комфортные условия для населения. Промышленность – отрасль, составляющая основу экономики города. Доля в валовом региональном продукте - 23 процента. В городе функционируют 3 зоны с производственной инфраструктурой. В этих трех индустриальных зонах реализуется 170 проектов с общим объемом инвестиций 229,7 млрд тенге, с созданием более 10 тысяч рабочих мест, – сказал М. Айтенов.

По словам главы города, на сегодняшний день в Шымкенте реализовано 100 проектов на 98,6 млрд тенге с 5,5 тыс. рабочих мест, за 10 месяцев т. г. произведено продукции на 66,5 млрд тенге.

Отметим, что до конца текущего года в городе будет введено 9 проектов с объемом инвестиций 20,9 млрд тенге с 566 рабочими местами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -4
Актау 2
Актобе 0
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай -3
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -7
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -4
Тараз -4
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети