Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Встреча с депутатом Мажилиса Парламента РК Баймахановой Г.А. по вопросам соблюдения прав инвалидов в г. Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

24 октября 2014 г. в 11- 00 час. в офисе Алматинского городского комитета КНПК состоится встреча с депутатом Мажилиса Парламента РК Баймахановой Г.А. по вопросам соблюдения прав инвалидов.
В повестке дня встречи будут рассмотрены насущные проблемы инвалидов, в частности:
- Психологическая и социальная дискриминацияинвалидов;
- Отсутствие возможностей для получения ими образования. Сегодня в стране отсутствует возможность получения технического и профессионального образования лицами, страдающими заболеваниями опорно-двигательной системы, слабовидящими и незрячими.
- Мизерные пенсии и пособия;
- Отсутствие рабочих мест, трудовых квот для инвалидов.
- Отсутствие инфраструктуры (пандусов, инва-такси и т.д.)
- Возможность создания для них безбарьернойсоциальной среды.
- Социальная интеграция лиц с ограниченными возможностями.
– Считаю, что инвалиды – это люди, попавшие в очень сложную жизненную ситуацию, люди страдающие и тонко настроенные эмоционально. Они должныжить достойно и им нужно всё, что нужно любому человеку. Только всё это им либо недоступно, либо даётся титаническим трудом и упорством. И, конечно, во многом выбор зависит от самого человека. Однако цивилизованное государство должно создать необходимые условия для всех категорий своих граждан. Главным в жизни инвалидов является борьба с недугом, и нужны условия для поддержания их здоровья и успешной социализации, –подчеркивает депутат Мажилиса Парламента РК Галина Баймаханова.
Предложения, прозвучавшие на встрече, будут переданы для рассмотрения возможности их включения в проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам защиты прав инвалидов».
По итогам мероприятия будет сделан депутатский запрос от фракции «Народные коммунисты» Мажилиса Парламента РК.
Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!
24 октября 2014 г., 11-00 час.
Алматинский городской комитет Коммунистической Народной партии Казахстана, г. Алматы ул. Жибек жолы, 50 (уг. ул. Зенкова), Бизнес-центр «Квартал», офис 600, т.: +7 (727) 3334590, 3334591, 3334592. 

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети