Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Презентация сервисной поддержки бизнеса в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Усиление предпринимательского потенциала столицы

10-11 сентября Палата предпринимателей г. Астана проводит презентацию услуг сервисной поддержки бизнеса в районных акиматах города Астана. С этого года Национальная палата предпринимателей является оператором «Сервисной поддержки действующего бизнеса» в рамках «Дорожной карты бизнеса 2020».
С июля месяца 2014 года Палата предпринимателей г. Астана реализует проект по Сервисной поддержке бизнеса в следующих направлениях:
1. Ведение налогового и бухгалтерского учета;
2. Таможенное оформление;
3. Внедрение систем менеджмента;
4. Юридическое сопровождение бизнеса;
5. Предоставление маркетинговых услуг;
6. Обслуживание в области информационных технологий;
7. Участие в государственных тендерах, закупках национальных компаний и недропользователей;
«Суть проекта заключается в оказании представителям МСБ бесплатных консультаций и услуг так как у МСБ не всегда есть возможность и необходимость содержать в штате квалифицированных бухгалтеров, таможенников, юристов, маркетологов, специалистов по ИТ и т.д. По результатам первых 2 месяцев 700 субъектов предпринимательства получили 1059 услуг. Среди получателей услуг 97,85% это малые предприятия. Самой популярной услугой является составление и сдача налоговых отчетов. По данному направлению 404 предпринимателя получили своевременную бесплатную поддержку. 107 компаний Астаны обучили своих сотрудников стандартам системы качества. 83 предпринимателя получили юридическую консультацию по гражданскому и трудовому праву. Также за 2 месяца было разработано 33 бизнес-плана и маркетинговых стратегий,17 веб-сайтов и проведено 22 мастер-класса по самым актуальным темам. Палата предпринимателей г. Астана приглашает воспользоваться данным инструментом государственной поддержки и активно участвовать в данном проекте», - подвел промежуточные итоги Директор Палаты предпринимателей г. Астана Мажитов Меирбек Сабырович.

Телефоны для справок: 91 90 89, +7 701 736 13 19.
ДАТА: 11 сентября
ВРЕМЯ: 11:00
МЕСТО: г. Астана, Акимат района "Сарыарка", пр.Сарыарка, 13
Пресс-служба Палаты предпринимателей г. Астана
тел. 8 7172 91 90 89
e-mail: astana@palata.kz
W: astana.palata.kz

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети