Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

В Алматы пройдет проверка продавцов сигарет на знание и соблюдение закона

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы пройдет проверка продавцов сигарет на знание и соблюдение закона

Дата: 11 сентября, 2014
Время: 11:00
Место проведения: г.Алматы, ул.Тимирязева 71 ( уг. ул.Ауезова)
«Чтобы жить в благополучной стране, в мире и покое нужно в первую очередь соблюдать закон!» - так считают активисты общественного движения « Твой выбор». С этой целью в Алматы будут проверять продавцов сигарет на знание и соблюдение закона.
На этот раз активисты движения решили провести проверку продавцов нестандартным образом. В рамках акции « Соблюдай закон!» посредством опроса продавцов поверят на знание закона, тем самым определят, продают ли те сигареты несовершеннолетним. Самые добросовестные продавцы, соблюдающие закон, за правильные ответы получать в качестве приза вкусный подарок - торт в форме удостоверения.
По словам организаторов, сигареты остаются по-прежнему вполне доступным для несовершеннолетних. «Мы решили провести проверку таким необычным способом, не с целью наказать продавцов, а еще раз обратить их внимание продавцов на закон Казахстана, запрещающий продажу сигарет лицам, не достигшим совершеннолетия» говорит координатор движения Эльмира Жомартова.
Отметим, что общественное движение "Твой выбор" активно ведет борьбу с продажей табачных изделий подросткам. Запрет на продажу несовершеннолетним табачных изделий должен являться не просто одной из законодательных форм борьбы с ранним вовлечением подростков в курение табачных изделий, но и гражданской позицией каждого человека, в противном случае «оздоровление нации» будет лишь очередным лозунгом.
По всем вопросам обращаться:
Эльмира Жомартова
Тел: +7 /727/ 315 15 11
8 775 934 99 64
e-mail: Elmira.zhomartova@baurzhan.kz
www.tvoi-vybor.kz. 

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети