15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Новый побратим Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый побратим Шымкента

Им стала итальянская Генуя. Для установления двустороннего соглашения между городами Шымкент и Генуя в акимате города Шымкента состоялась официальная встреча с участием представителей обеих сторон.


Им стала итальянская Генуя. Для установления двустороннего соглашения между городами Шымкент и Генуя в акимате города Шымкента состоялась официальная встреча с участием представителей обеих сторон.

На встрече было продекларировано сотрудничество между двумя мегаполисами в государственной, торгово-экономической, промышленной, туристической, культурной и социальной сферах. На совещании было заключено общее соглашение между двумя городами, обсуждены перспективные вопросы по укреплению сотрудничества с рядом лидеров отраслей региона.
В ходе мероприятия аким Шымкента Мурат Айтенов и советник мэра Генуи по созданию новых предприятий г-н Давид Фалтери подписали два меморандума, которые закрепили связи между городами-побратимами.
"Надеюсь, что развитие всесторонних отношений между Шымкентом и Генуей внесет большой вклад в сотрудничество между двумя странами. Кроме того, уверен, что в ближайшее время наши стратегические планы, торгово-экономические отношения и совместные проекты с Генуей поднимутся на новый уровень", - сказал Мурат Айтенов. Напомним, Генуя - один из крупнейших промышленно развитых портовых городов Италии. Это шестой по величине город страны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -32
Кокшетау -25
Костанай -12
Кызылорда -34
П
Павлодар -30
Петропавловск -27
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -8
Тараз -4
Туркестан -6
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети