В Усть-Каменогорске прошел Всемирный день чистоты

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске прошел Всемирный день чистоты

В Усть-Каменогорске состоялась масштабная экологическая акция World Cleanup Day – Всемирный день чистоты.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске состоялась масштабная экологическая акция World Cleanup Day – Всемирный день чистоты.

Участники вышли на уборку закрепленных территорий возле школ, организаций и предприятий. Для эковолонтеров и представителей государственных структур основной зоной стал район Шмелев Лог.

Экологическая инициатива охватила и Глубоковский район, где на территории КГУ "Мало-Убинское лесное хозяйство" было высажено 113 тысяч саженцев сибирской ели.

Всего в акциях по области приняли участие около 1000 человек: сотрудники госорганов и предприятий, школьники, студенты, представители НПО, волонтеры и активные горожане.

Акция прошла в рамках инициативы "Таза Қазақстан" при поддержке акимата ВКО, акимата Усть-Каменогорска, Управления природных ресурсов и регулирования природопользования, Департамента экологии по ВКО и общественных экологических движений.

Министерство экологии и природных ресурсов РК подало заявку на внесение итогов мероприятия в Книгу рекордов Казахстана "ҚАЭА".

Всемирный день чистоты ежегодно объединяет более 190 стран, и Казахстан традиционно активно поддерживает эту инициативу.

Фото: акимат ВКО

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом ВКО
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -3
Актау 3
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети