Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Международный автопробег ветеранов ВОВ, войны в Афганистане, РОО «Совет генералов», ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проведения 1-го военно-патриотического форума в г.Астана, запланирован международный автопробег, который стартует 12 сентября 2014г.в 10-00 часов с Центрального Дома Армии, по адресу г.Алматы, ул. Зенкова, 24, парк 28-ми гвардейцев-панфиловцев.
В рамках мероприятия пройдет возложение цветов к Мемориалу Славы и памятнику, алматинцев, погибших в Афганистане, торжественным маршем пройдут военнослужащие алмитинского военного гарнизона. В данной акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны войны в Афганистане, РОО «Совет генералов», ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, солдаты особого риска, военнослужащие алматинского военного гарнизона, молодежь.
Маршрут экспедиции из г.Алматы в г.Бишкек, г.Астана, г.Актюбинск, города Российской Федерации. 16 сентября 2014г. прибытие в г.Москву, где запланированы встречи с молодежью, посещение мест ведения боевых действий 238-й, 312-й, 316-й стрелковыми дивизиями, сформированными в Казахстане, где на братских могилах будут заложены капсулы с Казахстанской землей. Пройдут церемонии возложения цветов к могиле неизвестного солдата, могиле И.В.Панфилова и посещение Поклонной горы. Согласно, маршрута следования, экспедиции в городах Казахстана и России будут проводиться патриотические встречи с молодежью.
Цель данного автопробега:
Укрепление дружбы между народами и ветеранским движением стран Содружества.
Пропаганда героизма и мужества народа Казахстана в Великой Отечественной войне.
Воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма на примере героев ВОВ, воинов-интернационалистов.
Поднятие статуса защитника Отечества.
Приглашаем СМИ принять участие в данном мероприятии.
Телефоны для справок: 8 (727) 291-59-21, 8 701 715 88 47, 8 707 818 67 34.

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети