Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Всемирный день оказания первой медицинской помощи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всемирный день оказания первой медицинской помощи
Дата проведения: 12 сентября 2014 г.
Время проведения: 11:00-13:00
Место проведения: г.Алматы, ул. Кунаева, 86 (уг.ул. Толе би)
С 2000 года во вторую субботу сентября по инициативе национальных организаций – членов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца во всем мире отмечается Всемирный День Первой Помощи.
В преддверие этого события Общество Красного Полумесяца Казахстана проведет мероприятие, целью которого является повышение уровня информированности населения о правилах оказания первой помощи и поведения при чрезвычайных ситуациях.
Как показывает анализ несчастных случаев, основными причинами травматизма со смертельным исходом являются нарушения Правил дорожного движения, техники безопасности, трудовой и производственной дисциплины. По мнению экспертов, неблагополучное положение с травматизмом объясняется, прежде всего, неудовлетворительным состоянием культуры всего общества. В данной ситуации возрастает роль грамотно оказанной первой помощи.
«Готовность любого государства мира к чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера во многом основывается не только на подготовке соответствующих служб и структур, но и на общей готовности населения. Основа такой готовности – широкое информирование населения о чрезвычайных ситуациях и обучение его навыкам оказания первой помощи и психологическим основам выживания. В связи с чем, Общество Красного Полумесяца Республики Казахстан ставит перед собой задачу практического обучения населения методам само- и взаимопомощи в соответствии с международными программами обучения первой помощи» - отметил Еркебек Аргымбаев, Президент Общества Красного Полумесяца Республики Казахстан.
В ходе мероприятия, посвященного Всемирному Дню Первой Помощи, инструкторы Красного Полумесяца Казахстана покажут и научат гостей и жителей Алматы как действовать в некоторых ситуациях, которые могут произойти в жизни каждого человека. А именно:
В домашней обстановке (ожог, непроходимость дыхательных путей у ребенка);
В офисе (обморок, травма руки);
При ДТП (кровотечение, подозрение на травму позвоночника).
В завершении мероприятия волонтеры КПК организуют флэшмоб, что послужит веселым дополнением к такому серьезному мероприятию.
Дополнительная информация:
Нурдаулет Кошанов, специалист по информационной деятельности КПК,
+ 7 (727) 291 62 91 (вн.713), +7 (778) 904 28 06, pr@redcrescent.kz.  

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети