Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Пресс-конференция в Алматы об увольнении бывшего директора дома-интерната для инвалидов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В среду, 28 января 2015 г. в 12 часов в Казахстанском Пресс - клубе (г. Алматы, мкр.Самал 2, ул. Фурманова угол Аль-Фараби в здании бизнес-центра «Саттi», 1 подъезд, 2 этаж) состоится пресс- конференция на тему: «Бывший директор дома - интерната для инвалидов и лиц с психоневрологическими расстройствами, принимает решение придать гласности истинные причины ее увольнения и уголовного преследования».
Причиной конфликта явилось несогласие Оспановой Н. с действиями руководства управления, толкающих на правонарушения в использовании выделяемых бюджетных средств для содержания социального учреждения. За период после судебных решений, и отказавшись от неоднократно предложенных амнистий, она собрала достаточно материалов, доказывающих ее невиновность и все нарушения, происходящие за период предъявленных ей обвинений.
Оспанова в своей борьбе руководствовалась ясно выраженной позицией Президента Н. Назарбаева: "Я поддержу каждого, кто будет выступать против коррупции".
Г-жа Оспанова своими действиями защищает не только свое честное имя, но и инвалидов с психоневралогическими расстройствами, проживающих пожизненно в социальных учреждениях.
Участники пресс-конференции:
Оспанова Назипа Камаловна - экс- директор "ГУ Алматинский городской дом- интернат для инвалидов и лиц психоневралогическими расстройствами
Туменова Бахыт Ниязбековна - президент ОФ "Амансаулык"
Гурина Марианна Юрьевна - президент ОФ " Улагатты жануя"
Для получения дополнительной информации просим обращаться:
Казахстанский Пресс-клуб, 264 71 13, akparat@pressclub.kz. 

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети