Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Гастрономический фестиваль «Праздник вкуса»

ПОДЕЛИТЬСЯ

13 сентября алматинцы и гости южной столицы смогут вновь принять участие в уникальном празднике, посвященном кулинарному искусству и здоровому питанию. Гастрономический фестиваль «Праздник вкуса», уже второй год проводящийся кулинарной студией Compote и управлением культуры города Алматы, становится хорошей традицией и обещает привлечь тысячи горожан и туристов.
Фестиваль ставит своей задачей развивать новый формат досуга – социальную кулинарию, прививать казахстанцам интерес к качественной, здоровой и вкусной еде, популяризировать новые тренды в гастрономии. В 2013 году «Праздник вкуса» посетило более 8 тысяч человек. Фестиваль является важной частью мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Города.
В этом году «Праздник вкуса» вновь порадует жителей и гостей Алматы открытыми мастер-классами от шеф-поваров лучших ресторанов города (Градимир Митич, Демури Каделия, Доминик Калк, Роман Дубницкий и др.) в парке рядом с ГАТОБ и кулинарными классами для детей в помещении самой студии Compote. Также традиционно будет функционировать фуд-маркет, на котором будут представлены наиболее вкусные, качественные и здоровые продукты питания и другие товары, связанные с едой - выпечка, сыры, техника, посуда и пр. Среди множества новых сюрпризов – долгожданный парад полевых кухонь от алматинских ресторанов, гастрономические лектории по вину и сыру, бесплатные дегустации, розыгрыши бытовой техники и многое другое. Гости фестиваля смогут попробовать новые интересные продукты, узнать новые рецепты, приобщиться к секретам высокой кухни и приятно провести время.
Кулинарная студия Compote, созданная Оксаной Ким-Флайоск и Заузамирой Абишевой в партнерстве с сетью ресторанов AB Restaurants в сентябре 2012 года, является первым в стране профессионально оборудованным заведением, в котором проводятся регулярные мастер-классы для любителей кулинарии (более 400 за 2 года), корпоративные и частные мероприятия, дегустационные вечеринки и многое другое.
Праздник будет проходить на трех площадках: парк рядом с ГАТОБ им. Абая (Кабанбай-батыра, уг. ул. Фурманова), кулинарная студия Compote (ул. Кабанбай-батыра, 83, между ул. Фурманова и Панфилова), территория перед входом в студию.
Начало: 11.00, суббота, 13 сентября 2014 года
Завершение: 22.00, суббота, 13 сентября 2014 года
Фото- и видео-отчеты с прошлогоднего мероприятия вы можете увидеть здесь: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.542032645867798.1073741834.372763882794676&type=3, https://www.youtube.com/watch?v=Ds2bl64RJvw
За дополнительной информацией и организацией интервью с организаторами и гостями праздника обращайтесь к пресс-секретарю фестиваля к Мади Мамбетову, +7701 1114861, madi.mambetov@gmail.com.
 

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети