Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Круглый стол с участием ведущих искусствоведов, художников, общественных деятелей и представителей акимата в музее г. Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 5 декабря 2014 г. по 1 февраля 2015 г. в залах нашего музея экспонируется выставка «Труд - цель, идея, жизнь…». Данная выставка проходит в целях реализации задач изложенных в Послании Президента РК Н. Назарбаева «Общество Всеобщего Труда» (в рамках программы "Социальная модернизация Казахстана: 20 шагов к обществу всеобщего труда"). В экспозицию вошли лучшие произведения живописи и скульптуры из фондов ГМИ РК им. А. Кастеева, связанные с трудовой тематикой. Партнером Государственного музея искусств РК им. А. Кастеева по этому проекту является Жездинский музей истории горного и плавильного дела, находящийся в Карагандинской области. Это единственный музей не только в Казахстане, но и в Центральной Азии, ориентированный на данную специфику. Им представлены уникальные архивные фотоматериалы о развитии металлургии в Казахстане, а также исторические артефакты, связанные с атрибутами рабочих профессий. Многие из событий, отраженных в архивной фотодокументалистике, связаны с деятельностью первого Президента РК Нурсултана Абишевича Назарбаева, начинавшего свой трудовой путь в качестве горнового.
В рамках этого проекта планируем проведение круглого стола с участием ведущих искусствоведов, художников, общественных деятелей и представителей акимата. Основная тема обсуждения - как развивается тема труда в современном искусстве, а также вопросы сотрудничества индустриальных объектов и представителей инженерно-технических профессий с музеями, творческими институциями и лицами.
Круглый стол проводится в Государственном музее искусств им. А. Кастеева 29 января в 15 00 ч.
Государственный музей искусств Республики Казахстан им. А. Кастеева 050040, Алматы, Коктем-3, д.22/1, 3945718, 3945715, e-mail: gmi_rk@mail.ru, http://www.gmirk.kz.  

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети