Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Масштабная родительская конференция под названием «Психологическая помощь родителям первоклассников»

ПОДЕЛИТЬСЯ

 14 сентября 2014 года в 10:00 в 17 крупных городах Казахстана впервые пройдет масштабная родительская конференция под названием «Психологическая помощь родителям первоклассников». Мероприятие состоится на базе 250 образовательных учреждений страны. По предварительным данным ее участниками станут 170 тысяч родителей казахстанских первоклассников.
«Как подготовить первоклассника к школе? Как помочь ему адаптироваться к обучению? Что должны знать и уметь родители первоклассников, чтобы помочь ребенку преодолеть появившиеся трудности? Как уберечь ребенка от негативных установок?», - об этом и многом другом расскажут педагоги - психологи, выпускники Института Семейного Воспитания, который является главным автором мероприятия.
В ходе мероприятия специалисты Института покажут тематические видеоролики, проведут письменные опросы, а также познакомят слушателей со специальными тематическими упражнениями по психологической подготовке ребенка к школе. По итогам конференции каждый участник получит специальную памятку с советами и рекомендациями от Института Семейного Воспитания.
Данное мероприятие пройдет в рамках проекта «Бақытты отбасы» - «Счастливая семья» при поддержке Министерства образования и науки РК, партии «Нұр Отан», Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, а также Коалиции «За зеленую экономику и развитие G-Global».
P.S. Хотим напомнить, что на эту Конференцию объявлен конкурс среди представителей СМИ. Все подробности по ссылке: http://www.ife.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=765:konkurs-dlya-smi&catid=8&Itemid=111&lang=ru
Для представителей СМИ Республики Казахстан будет предоставлена возможность рассказать о родительской конференции в ваших городах, включая г. Астана только после аккредитации. Для этого просим отправлять заявки с указанием полного названия СМИ, ФИО аккредитуемых корреспондентов, контактную информацию ваших редакций на e-mail: imikhaylovaip@gmail.com, c пометкой «Родительская конференция», в срок до 13 сентября 2014 года. Тел: +7 (7172) 65 52 36.

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети