Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Казахстанско-финский семинар тему «Качество ТиПО и инновационные образовательные программы» с участием экспертов из Финляндии

ПОДЕЛИТЬСЯ

15-16 сентября 2014 года в гостинице «Думан» состоится Казахстанско-финский семинар тему «Качество ТиПО и инновационные образовательные программы» с участием экспертов из Финляндии.
Семинар будет проходить два дня. В первый день будут вестись обсуждения на тему «Политика и стратегия управления качеством», во второй день – «Качество рабочей силы и учителей профессионального образования».
На семинаре примут участие Мадеев Сабыржан Маратович, Директор ДМПТиПО, Ilkka Räisänen, Посол Финляндии в Казахстане, Aila Paloniemi, Член Парламента и Председатель Национальной Палаты Образования, Куспеков Олжас Хайроллаевич, Генеральный директор АО «Республиканский научно-методический центр», сотрудники Университета прикладных наук JAMK/HAMK, Финляндия, и многие другие представители государственных органов, компаний работодателей и директора колледжей всех регионов страны.
В рамках семинара будут обсуждаться основные проблемы и цели развития казахстанской системы ТиПО и методов, прогнозирование потребностей рынка труда, управление качеством в казахстанской системе ТиПО, колледжи мирового уровня как строители компетенций необходимых местным компаниям и др. Также от финской стороны будут представлены презентации на темы: «Обзор финского управления качества и культуры оценки в ТиПО – особые элементы и направления», «Самооценка как часть оценки и гарантия качества в профессионального образования», «Демонстрации навыков и оценка основанная на компетентности - профессиональное образование второго уровня», «Оценка Компетентности на Работе – каковы потребности рабочего места, и каков ответ профессионального образования?».
Целевой группой секции являются руководители региональных управлений образования, департаментов по контролю в сфере образования, государственные органы, ассоциации, представители родительской общественности и НПО, работодатели, руководители учебных заведений ТиПО, методисты, преподаватели специальных дисциплин, мастера производственного обучения, руководители межрегиональных центров повышения квалификации.
Дата: 15-16 сентября 2014 года
Время: 10.00 ч.
Место: г.Астана, ул. Коргальджынское шоссе, 2А, гостиница «Думан», 2 этаж, зал «Парламент». 
Гулим Жамиева
gzh@tvet.kz
8 701 126 08 27
+7 7172 47 50 48. 

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети