Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Мероприятие «Казахстан без Сирот», совместное с проектом «Обычная семья» мероприятие, приуроченное к празднованию второго Казахстанского Дня семьи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Общественный фонд «Добровольное Общество «Милосердие» и проект «Обычная семья» представляют отчет фонда «ДОМ» по проекту «Казахстан без Сирот» и портала www.usynovite.kz и концерт, посвященный первому Дню Семьи в РК.
12 сентября 2014 года в 16.30 часов, Балл-рум отеля Rixos Алматы, который вот уже второй год подряд поддерживает наш концерт-показ.
«Казахстан без Сирот» - проект в рамках которого объединилось огромное количество людей и Компаний, где с 2006 года проводилась большая работа по внесению изменений в законодательство, а с июля 2012 года начал работу совместный проект Фонда «ДОМ» и Комитета по охране прав детей МОиН РК - портал www.usynovite.kz , в котором наиважнейшая часть, наряду с полной информацией о всех возможных формах устройства детей в семьи граждан РК – online банк данных деток, оставшихся без попечения родителей. С 2013 года проект поддерживается ФНБ «Самрук Қазына».
За время существования портала уже 283 ребенка были устроены в семьи именно через портал! На сегодняшний день в банке данных 4 анкет, и информация постоянно пополняется.
Дорогие друзья-журналисты!
Мы, команда «ДОМа» выражаем Вам свою признательность и благодарность, за постоянную информационную поддержку наших мероприятии, новых проектов и акции.
В очередной раз Мы имеем честь, пригласить Вас на наше мероприятие «Казахстан без Сирот», совместное с проектом «Обычная семья» мероприятие, приуроченное к празднованию второго Казахстанского Дня семьи. К этому светлому празднику, мы приготовили большое сказочно-театрализованное представление, пожалуй с самыми нуждающимися в семье людьми – детьми из детского дома г.Алматы.
Это будет показ мод одежды известных брендов, моделями которого будут дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, а так же дети с ограниченными возможностями из Реабилитационного Центра «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов».
Наша главная радость - за время существования портала уже 283 ребенка были устроены в семьи именно через него! На сегодняшний день в банке данных 4 387 анкет, и информация постоянно пополняется.
Мы стремимся к тому, чтобы в каждый ребенок воспитывался в Семье! И даже если вдруг случается, что дети остаются без опеки родителей, то всегда они находили свою приемную или патронатную Семью, или опекунов!!!
Основная задача показа, донести до широкой общественности крик души детей-сирот. То, что каждый из них – такой-же ребенок – умный, талантливый, искренний - хочет иметь маму и папу, то, что каждый из них хочет жить в обычной семье. Там, где его будут любить и где он сможет чувствовать себя защищенным. Всем известно, что детский дом не может дать этого детям. На сегодняшний день в Казахстане около 10 000 детей-сирот находятся в детских домах.
Важно участие и освещение концерт-показа каждого из Вас. Чем больше людей узнает о работе портала www.usynovite.kz тем результативнее она будет.
Начало мероприятия:
16.30 – пресс брифинг для СМИ.
16.45 – встреча и регистрация гостей и СМИ
17.00 - Модный показ, мировых брендов детской одежды, в котором в качестве моделей на подиуме выступят дети - воспитанники Детского Дома.
Вы станете участниками невероятного шоу и сможете поддержать детей которые будут дефилировать по подиуму как настоящие модели! Они очень готовятся, стараются сделать представление профессиональным, доказать обществу, что Казахстан должен стать страной БЕЗ Сирот!
Гостями и участниками показа будут известные люди из отечественного шоу-бизнеса, звезды Мирового спорта, мединый личности и наши дети.
Алексей Ем, Координатор проекта «Казахстан без сирот» - +77071091019, alexey@detdom.kz. 
Жандос Сеит, Менеджер по связям с общественностью - +77017835300, seiit.z@detdom.kz.

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети